Windows 10 установлена на 45 млн устройств
Китайцы не спешат переходить на Windows 10
Недавно в Лицензионное соглашение Windows 10 были внесены поправки, согласно которым система может блокировать нелицинзионное программное обеспечение и игры.
Соответственно «десятка» сможет блокировать доступ к играм «пираткам» и неавторизованному оборудованию. Как это будет происходить пока не понятно, но что это будет происходить точно известно.
Как описано в новой версии соглашения, ОС может автоматически проверять версию ПО, обновлять его и вносить изменения конфигурацию, которые могут предотвращать доступ к сервисам, контрафактным играм и блокировать доступ к неавтоизованному оборудованию.
Остается только ждать и наблюдать как это будет реализоваться. Вопрос о целесообразности использования Windows 10 в странах с распространенным пиратским ПО остается открытым.